Google готовит приложение для перехода с iOS на Android

  28 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 1983
Google готовит приложение для перехода с iOS на Android

По данным инсайдеров, компания Google готовит к запуску новое приложение: он поможет пользователям iOS максимально комфортно перейти на Android. В отличие от облачных хранилищ, перенести можно будет не только список контактов и фотографии, но и много приложений — правда, с небольшой оговоркой.

Изучая код нового инструмента резервного копирования, энтузиасты обнаружили в нем загадочное приложение для iOS, что позволяет пользователям экосистемы Apple переключиться на Android. Вероятно речь о какой-то альтернативу программы «Переход на iOS», разработанной Apple более пяти лет назад.

Ранее копировать важную информацию можно только через «Google Диск» с последующей ручной загрузкой на Android-устройство. При этом пользователь мог перенести файлы и фотографии, но не программы. Теперь же, согласно источнику, специальный инструмент будет находить Android-версии различных приложений для iOS и сразу загружать их с Google Play. Работать это будет только для бесплатного софта — другой же придется покупать заново.

Приложения под названием Switch to Android пока нет в App Store — по слухам, оно еще находится в стадии разработки и тестирования. Сама Google пока не объявляла о выпуске подобного инструмента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Google  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА