Делегации Нацсобрания Франции отправилась в Физули - ФОТО

  24 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3333
Делегации Нацсобрания Франции отправилась в Физули - ФОТО

Началась поездка делегации Национального собрания Франции в Физулинский район.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, целью визита является представление французским политикам вандализма, совершенного армянами на освобожденных от оккупации территориях.

Вначале гости стали свидетелями следов армянского фашизма в селе Гараханбейли района. Члены делегации были проинформированы о том, что в результате армянского вандализма село было полностью разрушено, а сельская мечеть использовалась как хлев.

В рамках поездки гости также посетили село Мердинли. Французским парламентариям была представлена информация о селе, которое подверглось зверствам армян, оно находилось под вражеской оккупацией в течение 28 лет, в течение которых армяне разграбили и превратили село в руины. Кроме того, противник также заминировал эти территории и использовал их как линию обороны. За годы оккупации в селе были снесены дома, из материалов которых противник создал окопы и другие военные сооружения. Также была разрушена мечеть села Мердинли в центре района. Мечеть, которой больше века, использовалась армянами в качестве хлева.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА