Депутаты Франции посетят освобожденные территории

  22 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 4746
Депутаты Франции посетят освобожденные территории

Сегодня спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся в нашей стране делегацией Национального собрания Франции.

Делегация Национального собрания Франции, находящаяся с визитом в Азербайджане с 21 июля, посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов.

Гости также побывали в Центре Гейдара Алиева и Музее ковра, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

В состав делегации входят вице-президент группы французско-азербайджанской дружбы в Национальном собрании Франции Жером Ламбер, секретарь группы дружбы Жан-Люк Рейтцер, депутаты Сандрин Морш, Керол Бюро-Боннар и Фредерик Дюма.

В рамках визита французские депутаты проведут ряд официальных встреч. Также они посетят освобожденные территории Азербайджана. Основная цель визита - ознакомить французских депутатов с новой ситуацией в регионе после Отечественной войны. Они своими глазами увидят реальную ситуацию на азербайджанских территориях, находившихся под армянской оккупацией почти 30 лет. Французские парламентарии также ознакомятся с разрушениями, нанесенными ракетно-артиллерийскими ударами Армении по Гяндже во время Отечественной войны.

Сахиба Гафарова рассказала о разрушениях, учиненных армянами на оккупированных азербайджанских территориях, и выразила надежду, что члены делегации донесут объективную информацию об этом как членам Национального собрания, так и до французской общественности.

Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДепутатыФранции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА