Жапаров поручил усилить комплекс мер по предупреждению стихийных бедствий

  22 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3551
Жапаров поручил усилить комплекс мер по предупреждению стихийных бедствий

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в среду, 21 июля, поручил Кабмину усилить комплекс мероприятий по предупреждению стихийных бедствий в регионах страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Жапаров отметил, что в связи с возрастанием вероятности возникновения различных природных катаклизмов - селей, оползней, подтоплений, сотрудники задействованных государственных органов и служб должны быть переведены в режим повышенной готовности.

На постоянной основе необходимо проводить регулярный мониторинг и контроль потенциально опасных участков, подверженных селевым и другим склоновым процессам для обеспечения безопасности здоровья и жизни граждан страны, а также сохранности их имущества.

Вместе с тем кабинету министров поручено активизировать ликвидационные работы в связи со сходом селевых потоков в Джалал-Абадской и Баткенской областях.

Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия.

Отмечается, что всем пострадавшим будет оказана посильная поддержка со стороны государства.

Ранее, 19 июля, обильные дожди в Лейлекском районе Баткенской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области вызвали масштабные наводнения. Погибли 6-летняя девочка и подросток.

Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА