Владислав Гердин: Встреча двух президентов показала, как близки позиции Баку и Москвы

  21 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3860
Владислав Гердин: Встреча двух президентов показала, как близки позиции Баку и Москвы

Стратегическое партнерство Москвы и Баку, безусловно, находится на самом высоком уровне. Это показала встреча Ильхама Алиева и Владимира Путина в Москве. Мы все прекрасно и еще раз убедились, как легко и просто они находят язык друг с другом. Как много обширных планов предстоит завершить и каковы плоды это сотрудничества.

Об этом заявил российский политолог Владислав Гердин, комментируя рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию.

«Очень знаково, что Ильхама Алиев решил отправиться в Москву в дни мусульманского праздника. Это также говорит о доверительном отношении Баку и Москвы. Потому что толерантная Россия во многом привержена идеалам мусульманства, как и Азербайджан. И здесь себя Президент Ильхам Алиев чувствует себя как дома.

Общий ход встречи двух президентов, показал еще раз, как потенциальны близки политические курсы Азербайджана и России. То, что президенты постоянно находятся на связи, поддерживают личный контакт и обсуждают самые различные вопросы. Так что визит Ильхама Алиева это просто желание сверить дорожные карты и возможно обсудить то, что не хотелось бы обсуждать по телефону. И Ильхам Алиев, конечно же, не Пашинян, который в предверии выборов и в момент капитуляции Армении бежал в Москву как праздник, пытаясь вымолить у Путина какие-то бонусы и привилегии. У Азербайджана и России – совершенно иная задача, у стран - иные перспективы. Мы видим, как широка экономическая повестка двух стран, мы узнали, что Россия и Азербайджан вместе работают над новой вакциной над COVID-19. Какая из постсоветских стран может позволить себя такой высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания?», - подчеркнул российский политолог.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА