Хикмет Гаджиев о внешней политике Азербайджана

  12 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3105
Хикмет Гаджиев о внешней политике Азербайджана

Нынешнее мероприятие совпадает с датой, когда Армения прибегла к очередному провокационному акту на государственной границе Азербайджана в направлении Товузского района. Вооруженные силы Азербайджана дали достойный отпор всем военным провокациям врага, и Великая Победа, завоеванная нашей героической армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в результате 44-дневной Отечественной войны, была вписана золотыми буквами в историю нашей страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев во время выступления на церемонии открытия Недели дипломатии на тему «44-дневная Отечественная война и поствоенная внешняя политика Азербайджана».

Отметив, что конфликт уже остался в прошлом, помощник Президента подчеркнул, что основные задачи, стоящие перед Азербайджаном, – это разминирование, восстановление освобожденных территорий и обеспечение безопасного и достойного возвращения вынужденных переселенцев на родные земли.

Хикмет Гаджиев отметил, что внешняя политика Азербайджана, в основе которой лежат национальные интересы, и впредь будет служить обеспечению международного права, мира и безопасности в регионе и во всем мире.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет-Гаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА