Вдова президента Гаити сделала первое заявление после убийства супруга

  10 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3089
Вдова президента Гаити сделала первое заявление после убийства супруга

Вдова президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин сделала первое заявление после убийства супруга, в котором подтвердила, что ее мужа убили наемники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает портал Haiti24 со ссылкой на звукозапись, которую выложил в Twitter представитель администрации президента.

"Наемники убили президента, другие наемники хотят погубить его мечту и его видение страны", - цитирует портал Мартин Моиз.

По словам вдовы президента, его убили за то, что он пытался осуществить ряд проектов в Гаити, в частности, организовать референдум и выборы.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельные огнестрельные ранения при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин Моиз в тяжелом состоянии с ранением живота и рук была перевезена на лечение в Майами. Власти Гаити сообщили о задержании подозреваемых в причастности к убийству президента. Гаитянский министр по делам голосования и межпартийных отношений сообщил, что отряд наемников, убивших Моиза, состоял из 26 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА