В убитого президента Гаити попало 12 пуль, в его охрану – ни одной

  08 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2897
В убитого президента Гаити попало 12 пуль, в его охрану – ни одной

В президента Гаити Жовенеля Моиза, который скончался 7 июля в результате нападения неизвестных, попало 12 пуль. Как сообщает местный портал Juno 7, при этом никто из охранников главы государства не пострадал, передает Life.

По данным издания, у Моиза не было шансов на спасение. Преступники обстреляли его тело почти полностью – пули попали в левое ухо, лоб, живот, правую руку, левую ногу, которая ещё была сломана. Также сообщается, что левый глаз вообще отсутствовал. Резиденция президента была в полном беспорядке. Судя по оставшимся отверстиям от пуль, преступники напали на главу Гаити в столовой или спальне.

Ранее власти Гаити сообщили об участии иностранцев в нападении на президента Моиза. Согласно их данным, часть совершивших атаку преступников говорили по-английски и по-испански. Напомним, неизвестные застрелили главу республики Жовенеля Моиза, устроив атаку на его резиденцию ночью. 53-летний Моиз возглавлял Гаити с 7 февраля 2017 года.

Стоит отметить, что в 2018 году на него было совершено покушение во время визита в город Пон-Руж. Тогда Моиз серьёзно не пострадал ввиду чётких действий собственной охраны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гаити  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА