Цена на нефть марки Brent снизилась до $73,09

  08 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2600
Цена на нефть марки Brent снизилась до $73,09

Цена на нефть марки Brent на международных рынках в четверг составила 73,09 доллара за баррель.

На последних торгах в среду стоимость барреля нефти этой марки росла до 75,99 доллара, но завершила день на уровне 73,43 доллара.

По состоянию на 10.20 утра 8 июля, цена на нефть Brent снизилась на 0,46 процента – до 73,09 доллара за баррель.

Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI составила 71,83 доллара за баррель.

Цены на «черное золото» резко подскочили после отмены 18-й министерской встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и группы ОПЕК+. Встреча министров ОПЕК+, которая должна была состояться в понедельник, 5 июля, была отложена на неопределенный срок.

На рынках сохраняется неопределенность относительно перспектив нефтедобычи в мире из-за разногласий между участниками соглашения ОПЕК+.

Ранее Россия и Саудовская Аравия согласовали возможность увеличения нефтедобычи ОПЕК+ с августа на фоне растущего дефицита нефти.

ОАЭ поддержали увеличение добычи с августа и готовы придерживаться сделки до апреля 2022 года, однако заявили, что не поддержат продление соглашения об ограничении производства нефти после апреля 2022 года, если референтная база страны для снижения добычи не будет повышена.

По мнению экспертов, резкие колебания в ценах на «черное золото» после отмены встречи связаны с опасениями по поводу того, что разногласия между странами ОПЕК + могут вызвать нерегулярную добычу на рынке.

Неопределенность в вопросе спроса на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) также продолжает оказывать давление на нефтяные цены.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА