Михаил Мурашко о подготовке медицинских кадров

  06 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2006
Михаил Мурашко о подготовке медицинских кадров

Подготовка медицинских кадров - это важная веха в развитии дружеских взаимоотношений между Россией и Азербайджаном.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил находящийся в Баку с визитом министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, отвечая на вопросы азербайджанских журналистов.

Министр сказал, что основной целью визита было подведение итогов по 6 летним затраченным усилиям на подготовку медицинских специалистов. «87 человек сегодня получили дипломы о высшем медицинском образовании. Это важная веха в развитии наших дружеских взаимоотношений», - сказал он.

Второй задачей было подписание дорожной карты с Министерством здравоохранения Азербайджана. «В последние годы у нас были активные контакты, активные проекты. По дальнейшему взаимоотношению подписана специальная карта с определенными четкими точками по развитию целей»,- сказал министр.

Напомним, что сегодня в Баку состоялось подписание обновленного соглашения о сотрудничестве между Азербайджаном и Россией в области здравоохранения и медицинской науки. Также состоялась церемония вручения дипломов первым выпускникам Бакинского филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА