Эрдоган поздравил Назарбаева с днем рождения

  06 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2045
Эрдоган поздравил Назарбаева с днем рождения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и поздравил его с днем рождения, сообщает Управление по связям администрации турецкого лидера

«Президент Эрдоган в ходе телефонного разговора тепло поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и новых успехов в многолетней государственной деятельности в интересах братского Казахстана», - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении пресс-службы первого президента Казахстана говорится, что президент Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание не только как лидер своей страны, но и как основоположник стратегического партнерства между Нур-Султаном и Анкарой.

Подчеркнув важную роль первого президента Казахстана в качестве почетного председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета), президент Турции особо отметил значимость интеграционных инициатив Нурсултана Назарбаева на Евразийском пространстве.

Назарбаев поблагодарил собеседника за добрые слова и высоко оценил уровень казахстанско-турецкого сотрудничества на современном этапе.

В завершение разговора Реджеп Тайип Эрдоган и Нурсултан Назарбаев обсудили график предстоящих встреч.

Назарбаеву во вторник исполняется 81 год.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА