Азербайджан и Кыргызстан создадут совместный фонд

  05 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2503
Азербайджан и Кыргызстан создадут совместный фонд

Азербайджан и Кыргызстан создадут совместный инвестиционный фонд,

Как передает АПА-Экономикс, об этом стороны договорились во время встречи министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым в Баку.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, достигнута договоренность о создании совместного инвестиционного фонда и рассмотрены возможности возобновления прямых авиарейсов по маршруту Баку-Бишкек.

Обсуждался также вопрос завершения строительства в столице Кыргызстана парка отдыха и средней школы на грантовые средства правительства Азербайджана, а также создания в Баку торгового дома Кыргызстана. Кроме того, Р.Казакбаев и А.Асадов обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества по возможным поставкам в Кыргызстан вакцины против COVID-19.

Кыргызская сторона на встрече проявила интерес к изучению опыта Азербайджана в сфере привлечения инвестиций, борьбы с коррупцией и преступностью, реформ в сфере государственного управления и судебной системы. В свою очередь, А.Асадов выразил готовность посетить Кыргызстан осенью 2021 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА