В Мексике неизвестные напали на полицейских

  04 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 2464
В Мексике неизвестные напали на полицейских

© Reuters/Scanpix
Вооруженные гражданские лица в субботу напали на сотрудников полиции в городе Игуала в штате Герреро на юго-западе Мексики. В ходе столкновения стражи порядка ликвидировали пятерых участников атаки, сообщила на своем сайте газета Milenio со ссылкой на управление общественной безопасности региона.

к передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС,ни один сотрудник полиции не пострадал. На месте происшествия представители властей изъяли несколько единиц огнестрельного оружия и автомобиль. Пока неизвестно, какое из орудующих в регионе преступных сообществ может нести ответственность за случившееся.

За последние две недели в Мексике десятки людей были убиты в ходе вооруженных нападений. В городе Рейноса в штате Тамаулипас 19 июня жертвами бандитов стали 15 местных жителей. В штате Гуанахуато 21 июня неизвестные открыли огонь по собравшимся у мастерской по ремонту мотоциклов, убив семь человек. Еще по меньшей мере 18 человек погибли в столкновении наркокартелей "Новое поколение Халиско" и "Синалоа" в штате Сакатекас 25 июня.

В прошлом году в республике, согласно официальным данным, было совершено 34,5 тыс. умышленных убийств. В апреле эксперты мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции" включили 18 городов страны в список 50 самых опасных в мире по итогам 2020 года. Первое место занял город Селайя в Гуанахуато.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА