Рахмон: Таджикистан поддержит афганский народ в борьбе с терроризмом

  01 ИЮЛЬ 2021    Прочитано: 3281
Рахмон: Таджикистан поддержит афганский народ в борьбе с терроризмом

Народ Таджикистана всегда будет на стороне народа Афганистана, не только с географической точки зрения, но и с точки зрения общих ценностей. Об этом в среду заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с председателем Вулуси Джирга (Национальный совет, нижняя палата парламента) Афганистана Мир Рахмоном Рахмони, передает Asia Plus.

В ходе беседы глава государства отметил, что в связи с продолжающимися беспорядками в Афганистане, обострением политической и военной ситуации в этой соседней стране, вызвавшим обеспокоенность международного сообщества, необходимо практическое сотрудничество между двумя странами в области безопасности.

Было подчеркнуто, что для борьбы с террористами и организованными преступными группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков, необходимо принять действенные меры.

Предметом обсуждения на встрече стали и другие процессы сотрудничества между странами, особенно парламентские связи, в областях политики, обороны, экономики, торговли, науки, образования, средств массовой информации и здравоохранения.

«Мы всегда будем поддерживать инициативы и начинания правительства и народа дружественной страны, с которой нас связывают общий язык и культура, во имя восстановления мира и стабильности и возрождения экономики республики», – сказал Рахмон.

Стороны также обменялись мнениями по расширению связей в приоритетных и взаимовыгодных для обеих стран направлениях, таких как энергетика, организация новых транспортных коридоров, реализация совместных программ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА