В Баку прошла презентация проекта Karabakh.Center - ВИДЕО

  30 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3072
В Баку прошла презентация проекта Karabakh.Center - ВИДЕО

Председатель Правления Фонда Возрождения Карабаха Рахман Гаджиев обратился к общественности и СМИ по поводу презентации проекта Karabakh.Center (www.karabakh.center)

Дорогие друзья!

Сегодня в отеле Fairmont Baku прошла официальная презентация проекта Karabakh.Center (www.karabakh.center), реализованного «Фондом Возрождения Карабаха» по инициативе Первого Вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой.

Искренне благодарю всех наших гостей, посетивших мероприятие.

Проект Karabakh.Center был создан с целью систематизации и донесения до широкой общественности объективной информации о причинах армяно-азербайджанского конфликта и последствиях агрессии со стороны Армении.

Многочисленные материалы данного интернет-ресурса предоставляют возможность на конкретных примерах ознакомиться с масштабами ущерба, нанесенного материально-культурному наследию азербайджанского народа в Карабахе, биоразнообразию этого региона, его природным ресурсам.

Интернет-ресурс, который мы представляем Вашему вниманию, содержит более 10,000 фотографий и видео разрушенных и серьезно пострадавших объектов, расположенных на ранее оккупированных территориях.

Все фотографии и видео доступны в рубрике «Урбицид».

Здесь же можно ознакомиться с сотнями фотографий памятников архитектуры, сделанных до оккупации, что позволяет увидеть контраст между прежним обликом некогда цветущего края и катастрофическими последствиями армянской оккупации.

В рубриках «Конфликт» и «Преступная деятельность» вниманию читателей представлены эксклюзивные аналитические материалы и исторические документы, посвященные причинам и последствиям армяно-азербайджанского конфликта, подготовленные профессиональными исследователями и журналистами.

Работа над контентом ресурса будет продолжена, сайт постоянно будет пополняться и обновляться новыми фотоматериалами и аналитическими статьями.

Особое внимание будет уделяться материалам, посвященным восстановительным работам, которые вдохнут жизнь в прекрасный Карабах.

Пользуясь возможностью, от имени Фонда Возрождения Карабаха хотелось бы выразить глубокую признательность автору инициативы создания данного интернет-ресурса - уважаемой Мехрибан ханум Алиевой за оказанное доверие.

Также особо хочу поблагодарить членов Наблюдательного совета Фонда за поддержку.

Отдельная благодарность государственному информационному агентству АЗЕРТАДЖ и государственной телерадиокомпании AZTV, предоставившим нам доступ к огромной базе фотографий и видео-материалов, сделанных на освобожденных территориях.

Вне всяких сомнений, данный интернет-ресурс привлечет внимание как широкой аудитории, интересующейся тематикой Южного Кавказа, так и представителей профессионального экспертного сообщества, которые найдут здесь не только интересные исследования, но и большое количество оригинальных источников (в т.ч. архивные документы, книги, отчеты и т.д.), доступные в нашей «Библиотеке».

Также хочу отметить, что сегодня я был бесконечно счастлив презентовать этот проект в качестве представителя «Фонда Возрождения Карабаха». Хочу выразить глубокую признательность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву за это высокое доверие. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать его.

В завершение, хочется процитировать слова Верховного главнокомандующего, ставшие лозунгом азербайджанского народа: "Карабах - это Азербайджан. И восклицательный знак!


С уважением,
Рахман Гаджиев
Председатель Правления
Фонда Возрождения Карабаха


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Karabakh.Center  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА