Столетие Компартии Китая: непрерывная борьба, блестящая победа и неизменная первоначальная цель

  30 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3361
Столетие Компартии Китая: непрерывная борьба, блестящая победа и неизменная первоначальная цель

В 2021 году исполняется сто лет со дня основания Коммунистической партии Китая. Сто лет КПК – это столетие, в течение которого КПК непоколебимо претворяла в жизнь свою первоначальную цель и миссию, вела напряженную работу и закладывала фундамент для продвижения своего дела, достигала блестящих успехов и открывала двери в будущее. В ходе непрерывной борьбы на протяжении ста лет, Коммунистическая партия Китая, сплачивая и ведя за собой китайский народ, открыла великий путь, достигла выдающихся успехов, сформировала великий дух, накопила ценный опыт и создала удивительное чудо в истории развития китайской нации и человеческого общества.

Китайская нация – великая нация в мире. После Опиумных войн из-за вторжения западных держав и разложения феодального правления, Китай постепенно превратился в полуколониальное и полуфеодальное государство. Для того чтобы изменить судьбу порабощенного и угнетенного народа, осуществить мечту о великом возрождении китайской нации, бесчисленное число добродетельных и целеустремленных товарищей одни за другими бросались в бой, всеми силами пытаясь найти способ спасения Родины от гибели, однако им не удалось изменить трагическую судьбу китайского народа и китайской нации. Орудийные залпы Октябрьской революции донесли до Китая марксизм-ленинизм. Марксизм-ленинизм стал ориентиром для передовых элементов Китая, которые изо всех сил пытались найти способ спасения Родины и народа, в результате родилась Коммунистическая партия Китая. Начиная с момента своего основания, КПК строго придерживалась марксизма как руководства к действиям и неотступно рассматривала обеспечение счастливой жизни для китайского народа и возрождение китайской нации как свою первоначальную цель и миссию. С тех пор в духовном отношении в китайском народе произошла трансформация от пассивного ожидания к активным действиям, а китайская нация начала необратимый поход к великому возрождению.

Под твердым руководством КПК, китайский народ одержал великую победу в революции, строительстве и реформах, добился исторических успехов в полном построении среднезажиточного общества, в назначенные сроки одержал победу в борьбе с бедностью, выполнил цель, приуроченную к столетию КПК. Китайский народ сотворил великое чудо в истории развития человечества и смело продвигался к реализации цели, приуроченной к столетию КНР.

К 2035 году Китай в основном завершит социалистическую модернизацию. Экономическая мощь, научно-технический потенциал и совокупная государственная мощь Китая значительно возрастут. Совокупный объем экономики и среднедушевые доходы городского и сельского населения достигнут нового уровня, будут осуществлены важные прорывы в области основных ключевых технологий, Китай войдет в число стран-лидеров инновационного типа. Будет в основном реализована индустриализация нового типа, информатизация, урбанизация, модернизация сельского хозяйства, будет сформирована современная экономическая система. Будет в основном реализована модернизация системы и потенциала государственного управления, будет полностью обеспечены равные права народа на участие и на развитие, правовое государство, правовое правительство и правовое общество будут в целом построены.

Будет построена держава, обладающая огромным потенциалом в сфере культуры, образования, людских ресурсов, спорта и физкультуры, будет создан здоровый Китай, на новую высоту поднимутся личностные качества граждан и уровень цивилизованности общества, значительно возрастет культурная «мягкая сила» страны. Будут широко распространяться зеленый способ производства и зеленый образ жизни, выбросы углерода после достижения своего пика стабилизируются и будут снижаться, будет кардинально улучшаться экологическая обстановка, в основном достигнута цель построения прекрасного Китая. Будет сформирована новая структура внешней открытости, значительно увеличатся новые преимущества для участия в международном экономическом сотрудничестве и конкуренции. ВВП на душу населения достигнет уровня среднеразвитых стран, значительно расширится группа населения со средним уровнем дохода, будет обеспечен равный доступ к основным общественным услугам, значительно сократится разрыв в развитии города и села, в развитии различных регионов, а также в уровне жизни населения.

Выйдет на более высокий уровень строительство спокойного Китая, в основном осуществится модернизация национальной обороны и вооруженных сил. Жизнь народа станет еще прекраснее, произойдет более заметное и существенное развитие во всестороннем развитии личности и всеобщей зажиточности.

К середине нынешнего века Китай превратится в богатую и могущественную, демократическую и цивилизованную, гармоничную и прекрасную модернизированную социалистическую державу, значительно повысится уровень материальной культуры, политической культуры, духовной культуры, социальной культуры и экологической культуры Китая, будет реализована модернизация системы и потенциала государственного управления, Китай войдет в число стран-лидеров по совокупной государственной мощи и международному влиянию, будет в основном обеспечена всеобщая зажиточность, жизнь китайского народа станет более счастливой и спокойной, китайская нация сможет предстать в семье мировых наций с более гордо поднятой головой, Китай будет вносить новый и еще больший вклад в развитие человечества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая
в Азербайджане Го Минь

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коммунистическаяпартия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА