ВМС Украины провели тактические учения в Черном море

  21 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2821
ВМС Украины провели тактические учения в Черном море

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины в Черном море провели тактические учения корабельной десантной группы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что к учениям были привлечены дивизион надводных кораблей, подразделения морской пехоты, морская авиация и авиация Воздушных сил.

Учения проводились в несколько этапов. В частности, отработку организации противокатерной обороны украинские военные осуществляли с выполнением упражнений корабельной десантной группы на полигонах боевой подготовки.
Эпизоды тактических учений по организации маневрирования отрабатывали по сигналам MTP, которые используют страны-члены НАТО.

Кроме того, украинские моряки осуществляли тактическое маневрирование, передачу грузов на ходу, оказывали помощь аварийному кораблю с высадкой аварийно-спасательной группы, буксировали поврежденный корабль и тому подобное. Также на фоне тактических учений был осуществлен прием курсового задания К2 в МСТР (морской сухогрузный транспорт) «Горловка».

«Тактические эпизоды противокатерной обороны корабельной десантной группы на переходе морем мы осуществляли с фактическим выполнением боевых упражнений по морским целям. К эпизоду приобщались боевые расчеты морской пехоты, которые показали высокую готовность и хороший огневой показатель», - рассказал командир флотилии капитан первого ранга Юрий Федаш.

К следующему тактическому эпизоду «Бой за высадку» присоединялась бомбоштурмовая авиация Воздушных сил, а также вертолеты огневой поддержки морской авиации. При привлечении корабельно-катерного состава корабельной десантной группы и боевых расчетов морской пехоты, которая выполняла боевые упражнения по коллективному оружию, украинские военные отработали тактический эпизод огневой поддержки войск, действующих на приморском направлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА