Очередная группа военнослужащих Азербайджанской Армии отправилась на курсы коммандос в Турции

  20 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2488
Очередная группа военнослужащих Азербайджанской Армии отправилась на курсы коммандос в Турции

Состоялась церемония проводов очередной группы военнослужащих Азербайджанской Армии на курсы коммандос, проводимые в Турции в рамках соглашения «О сотрудничестве в области военного образования» между Азербайджаном и Турцией.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны, сначала минутой молчания была почтена светлая память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность Азербайджана. Затем прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступая перед военнослужащими, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев передал личному составу поздравления министра обороны по случаю предстоящего Дня Вооруженных сил. В своем выступлении заместитель министра обороны поведал об исторической значимости победы, одержанной в Отечественной войне под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, о проявленных в боях героизме и отваге.

Отметив важность военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, заместитель министра обороны пожелал успехов составу, отправляющемуся на курсы коммандос.

Затем были вручены ордена и медали группе отличившихся в боях в ходе Отечественной войны военнослужащих и ветеранов, награжденных соответствующим распоряжением Президента Азербайджанской Республики.

Выступившие от имени личного состава выразили преданность Азербайджанскому государству и народу, Верховному Главнокомандующему и военной присяге, а также готовность и впредь в любой момент четко выполнить возложенные на них обязанности, поставленные задачи и поручения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА