Президент Ильхам Алиев поздравил новоизбранного президента Ирана

  19 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3659
Президент Ильхам Алиев поздравил новоизбранного президента Ирана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Сейиду Ибрахиму Раиси по случаю его избрания президентом Ирана.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в письме говорится:

"Уважаемый господин Раиси,

Искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Исламской Республики Иран.

Азербайджанская Республика придает особое значение отношениям с Исламской Республикой Иран, с которой она исторически связана религиозными и культурными корнями. Нынешнее состояние наших связей, поднявшихся до уровня стратегического сотрудничества, вызывает удовлетворение. Многочисленные взаимные визиты между нашими странами, подписанные документы, реализуемые совместные проекты, в том числе успешная деятельность Государственной комиссии играют важную роль в развитии нашего сотрудничества, вызывающего взаимный интерес.

С освобождением от оккупации исконных, исторических земель Азербайджана азербайджано-иранская государственная граница была полностью восстановлена. Эта новая ситуация открывает большие возможности для дальнейшего укрепления двусторонних связей между нашими странами и развития регионального сотрудничества.

Верю, что азербайджано-иранские отношения дружбы и сотрудничества, основанные на взаимном уважении и добрососедстве, нашими совместными усилиями будут и дальше укрепляться и расширяться в соответствии с интересами наших народов и стран.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного и братского народа Ирана."

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА