Фуад Нагиев: «Мы с нетерпением ждем гостей из Израиля» - "Israel HaYom"

  18 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3498
Фуад Нагиев: «Мы с нетерпением ждем гостей из Израиля» - "Israel HaYom"

После долгих месяцев борьбы с коронавирусом, в течение которых израильтяне не могли приехать, посетить и отдохнуть в Азербайджане - одном из самых популярных направлений для израильтян. Недавно было объявлено, что, учитывая улучшение эпидемиологической ситуации в странах с более интенсивным процессом вакцинации, с 21 июня гражданам указанных ниже стран разрешается посещать территорию Азербайджанской Республики: США, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Израиль, Венгрия, Катар», - говорится в сообщении Оперативного Штаба. Ранее, 10 июня Азербайджан открыл доступ в страну гражданам Турции и России.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом несколько дней назад написал в своей статье «Страна Огней открывается для израильского туриста" Шмуэль Дан Эльмас во влиятельной израильской ивритоязычной газете "Israel HaYom".

Автор статьи отмечает, что один из больших успехов стратегических отношений между Израилем и Азербайджаном приходится именно на туристическую индустрию, которая стремительно развивалась в последние годы - до начала мирового кризиса короновируса.

"После 15 369 израильских туристов, прибывших в Азербайджан в 2017 году, в 2018 году их число подскочило до 40 082, а в 2019 году даже до 47 003. Ситуацию по увеличению турпотока положительно изменило создание в 2018 году Государственного агентства по туризму Азербайджана" – отмечает корреспондент "Israel HaYom".

"Успешная кампания вакцинации в Израиле очень интересна для Азербайджана, официальный Баку в настоящее время изучает, как на этой основе создать свою собственную успешную модель" – заявил Фуад Нагиев, председатель Госагентсва в эксклюзивном интервью "Israel HaYom".

"Азербайджан вновь готов открыть двери для вакцинированных израильских туристов, которые представят свой "зеленый паспорт", отрицательный тест на короновирус, проведенный за 72 часа до вылета из Тель-Авива.

Решение было принято после того, как в скором времени начнет работу туристический офис Азербайджана в центре Тель-Авива. Цифры до мирового пандемического кризиса, которые, конечно же, сильно ударили по индустрии туризма во всем мире, говорят сами за себя", - говорит глава Азербайджанского Агентства по туризму.

"В следующем году мы отмечаем 30-летие установления отношений между Израилем и Азербайджаном. Мы всегда жили мирно, дружно и гармонично с евреями, они отмечали с нами наши праздники, а мы с ними. У нас в Азербайджане активно функционирует еврейская диаспора, которая продвигает интересы Азербайджана за рубежом. В Израиле есть такие активные общественные деятели и представители диаспоры как Арье Гут, у которых есть выход на израильские СМИ, что стратегически важно для нас. Это не секрет, что Арье Гут активно лоббирует и защищает наши интересы в Израиле. Азербайджан – государство с древней историей, многовековыми традициями, красивой природой и яркой культурой. Здесь можно увидеть древние петроглифы, зороастрийские храмы, восточные дворцы, современные музеи, насладиться теплым морем, бескрайними пляжами, посетить многочисленные фестивали и концерты. Азербайджан многогранен, и кажется идеальной площадкой для съемок кинофильмов, художественных фотосессий и просто поиска вдохновения, поскольку в этой стране можно найти всё" – подчеркивает глава Азербайджанского Агентства по туризму Фуад Нагиев.

Туризм в Азербайджане активно развивается, так что путешествие израильтян в Страну Огней обязательно станет интересным и незабываемым опытом – резюмирует израильская ивритоязычная газета "Israel HaYom".

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА