В Украине продлили карантин до 31 августа

  17 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3254
В Украине продлили карантин до 31 августа

Правительство Украины продлило карантин в стране до 31 августа 2021, при этом с 17 июня на всей территории страны устанавливается "зеленый" уровень эпидемической опасности.

Согласно этом режиму в общественном транспорте и во время массовых мероприятий или посещения помещений все участники должны придерживаться масочного режима. Работа общепита, развлекательных заведений (ночных клубов), кинотеатров и залов других сфер культуры, проведение других массовых мероприятий разрешается при условии ношением масок и обеспечения средствами индивидуальной защиты работников.

При этом соблюдение масочного режима является необязательным при наличии у всех участников и организаторов мероприятия одного из следующих документов; отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР (не более чем за 72 часа до проведения мероприятия); документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях; отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (не более чем за 72 часа до проведения мероприятия).

С 16 июня массовые мероприятия в помещениях разрешается проводить со 100% наполненностью. Также снимается ограничение на количество мест в помещениях.

Не будет ограничиваться и социальная дистанция между людьми в помещении.

По-прежнему обязательно ношение масок или респираторов в помещениях и транспорте.

По последним данным в Украине зафиксировано 1045 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. За последние сутки выписано из больниц 4802 пациента, скончались - 78 человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА