В Баку открылась выставка «Летнее наслаждение»

  16 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3758
В Баку открылась выставка «Летнее наслаждение»

15 июня в Leyla Khazari Art-Gallery состоялось открытие выставки художественных работ «Летнее наслаждение».

В выставке приняли участие художники и скульпторы: Рафаил Алиев, Мир-Азер Абдуллаев, Намик Мамедов, Самир Казиев, Сируз Мирзазаде, Маргарита Керимова-Соколова, Милена Набиева, Интигам Агаев, Гама Меликова, Елена Ахвердиева, Бутунай Ахвердиев, Анар Гусейнзаде, Закир Ахмедов, Мамед Оруджев, Эмин Аскеров, Диана Алиева, Гусейн Ахвердиев.

Экспозиция выставки производит яркое и импульсивное впечатление сочетанием традиционных мотивов, авангарда и современного искусства, объединенных общим образом летнего Абшерона и традициями азербайджанской живописи. Преемственность нескольких поколений живописцев и их наработки продолжают радовать зрителей своим неповторимым колоритом цельного образа, собирающего как в калейдоскоп отдельные яркие индивидуальные личности художников. Куратору выставки Рустаму Гусейнову удалось показать в экспозиции современный этап развития азербайджанской живописи, создав большую картину яркими мазками наиболее колоритных современных художников и скульпторов Азербайджана.


Атмосфера выставки несет в себе тепло родного уюта, где каждый зритель может найти для себя любимый уголок и выбрать те краски, которые ему наиболее по душе. В оезкльтате работы художников создают идеальный баланс между собственной индивидуальностью и общим впечатлением от коллег как в старом уютном дачном поселке, где все соседи друга знают и любят, и где нет высоких заборов и не запираются двери.

Выставка продлится до 5 июля. Вход свободный.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Выставка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА