Испанская печать: Турция и Азербайджан скрепляют свой союз подписанием декларации в Шуше

  16 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2501
Испанская печать: Турция и Азербайджан скрепляют свой союз подписанием декларации в Шуше

На сайте испанского журнала экономики и финансов Испании elmundofinanciero.com и новостного портала eldiario.es опубликовано сообщение испанского информационного агентства EFE под заголовками «Турция и Азербайджан скрепляют свой союз подписанием декларации в Шуше».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в публикациях сообщается о визите Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в город Шушу, освобожденный от армянской оккупации.

Испанская пресса пишет, что 15 июня Азербайджан и Турция скрепили свои союзнические отношения подписанием совместной декларации в городе Шуша, которая вывела азербайджано-турецкие отношения на высший уровень.

В статьях процитированы слова лидеров двух государств о том, что Шушинская декларация является свидетельством того, что Азербайджан и Турция всегда будут вместе и будут поддерживать безопасность друг друга. Отмечается, что два лидера затронули вопросы военного сотрудничества и взаимопомощи, а также план открытия консульства Турции в Шуше.

«Наша сила – это сила Азербайджана, а сила Азербайджана – наша сила», - заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Сообщается, что в ходе визита Президент Турции в Азербайджан выступит в парламенте страны и посетит матч Турция-Уэльс на Бакинском Олимпийском стадионе, который состоится cв рамках чемпионата Европы по футболу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА