В Азербайджане состоится конференция Международной федерации астронавтики - министр

  15 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2534
В Азербайджане состоится конференция Международной федерации астронавтики - министр

Международное сотрудничество Азербайджана в области космического пространства, а также членство страны в Международной федерации астронавтики позволит нам в 2023 году провести международную конференцию в Азербайджане.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев в ходе Международной конференции по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference - GLEX-2021), организованной Российской государственной корпорацией «Роскосмос» совместно с Международной федерацией астронавтики при содействии Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

По его словам, наука, исследования и человеческий фактор в области космического пространства позволяют расширять международное сотрудничество.

Напомним, что последний раз Международная конференция по исследованию космического пространства проводилась в Азербайджане в 1973 году. Она прошла по инициативе великого лидера Гейдара Алиева в Баку 7-13 октября 1973 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА