Иран обнародовал товарооборот с Азербайджаном

  14 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 1834
Иран обнародовал товарооборот с Азербайджаном

Товарооборот между Азербайджаном и Ираном за два месяца нынешнего года (21 марта-21 мая) составил около 137 тысяч тонн на сумму 58,8 миллиона долларов.

Об этом сказал в понедельник представитель Таможенной администрации Ирана Рухулла Лятифи, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По его словам, в указанный период Иран экспортировал в Азербайджан более 135 тысяч тонн продукции на 56,3 миллиона долларов.

Лятифи сообщил, что Иран, в частности, поставил в Азербайджан продукты питания на 14 миллионов долларов, в том числе фрукты, овощи, кондитерские изделия и сухофрукты.

По словам представителя Таможенной администрации, Иран за два месяца импортировал из Азербайджана 1,67 тысячи тонн продукции на 2,5 миллиона долларов - в основном прессованную сою, изопропиловый спирт, автобусы и микроавтобусы, автозапчасти, промышленное оборудование, сварочные аппараты, пищевые добавки и пр.

Он отметил, что в прошлом иранском календарном году (20 марта 2020 - 20 марта 2021) Иран экспортировал в Азербайджан один миллион тонн продукции на 511 миллионов долларов, а импортировал 28,6 тысячи тонн на 76,1 миллиона долларов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Товарооборот  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА