Председатель ОБСЕ приветствовала возвращение 15 армян и предоставление Азербайджану карт минных полей

  13 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2229
Председатель ОБСЕ приветствовала возвращение 15 армян и предоставление Азербайджану карт минных полей

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде приветствовала возвращение Армении удерживавшихся в Азербайджане 15 армян и предоставление Арменией Азербайджану информации, которая значительно облегчит процесс разминирования.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, председатель ОБСЕ отметила, что эти важные шаги еще более приближают стороны к диалогу, стабильности и всестороннему урегулированию.

«Я высоко оцениваю важную роль правительств Грузии и США, сотрудничество с президентом Совета Евросоюза. Происходящие события являются также жизненно важным шагом в плане регионального сотрудничества на Южном Кавказе», - подчеркнула она.

А.Линде подчеркнула, что еще остаются важные вопросы, призвала Армению и Азербайджан освободить всех удерживаемых лиц для нахождения путей политического решения всех нерешенных вопросов и закрепить эти позитивные шаги, возобновив переговоры под покровительством сопредседателей Минской группы и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА