Задержан мужчина, требовавший выкуп в полмиллиона долларов

  11 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2954
Задержан мужчина, требовавший выкуп в полмиллиона долларов

Задержан мужчина, похитивший двоюродного брата и требовавший выкуп в полмиллиона долларов

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры и МВД:

8 июня в Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступило обращение о требовании выкупа в размере 500 тысяч долларов в обмен на освобождение похищенного гражданина России Миргасана Сеидова.

В ходе расследования выяснилось, что Рафик Гусейнов вместе со своим знакомым Анаром Мехтиевым пригласил Миргасана Сеидова в свой дом в поселке Рамана.

После трапезы он связал руки и ноги Миргасана Сеидова скотчем, сфотографировал на свой мобильный телефон, отправил отцу Миргасана Миракбару Сеидову, который приходится ему дядей и занимается бизнесом в России, потребовав 500 000 долларов в обмен на освобождение сына.

По факту в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям УК 145.2.4 (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 182.2.1 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 182.4 (вымогательство, совершенное с целью завладения имуществом в значительном размере).

11 июня 2021 года Анар Мехтиев и Рафиг Гусейнов были задержаны в качестве подозреваемых по указанным статьям и привлечены к следствию.

Следственные мероприятия по делу продолжаются, общественность будет проинформирована об их результатах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА