Организован медиа-тур в воинские части модульного типа

  11 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 3015
Организован медиа-тур в воинские части модульного типа

Для представителей СМИ организован медиа-тур по воинским частям модульного типа

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана

По указанию Президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева продолжаются неотложные меры по всестороннему обеспечению, организации службы войск и улучшению социально-бытовых условий личного состава подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных на освобожденных от оккупации территориях.

11 июня для представителей средств массовой информации (СМИ) был организован медиа-тур с целью ознакомления с воинскими частями модульного типа на территории Агдамского района, оснащенными современным оборудованием и состоящими из устройств различного назначения, предназначенными для организации службы и боевой деятельности личного состава, а также обеспечения их надлежащими бытовыми условиями.

В рамках мероприятия журналисты ознакомились с общежитиями, медпунктами, столовыми, кухнями, оружейными комнатами и банно-санитарными узлами, созданными в воинских частях модульного типа.

Сообщалось, что служебные помещения в комплексах модульного типа оснащены кондиционерами, мебелью, современными санитарными узлами, обеспечены постельными принадлежностями, кухонным оборудованием и генераторами.
Благодаря закупленному новому мобильному оборудованию личный состав бесперебойно обеспечивается горячим питанием и бытовыми услугами.
Отмечалось также, что в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, в пользование личного состава были переданы до 60 пунктов размещения модульного и контейнерного типа.

Согласно поручению Верховного Главнокомандующего, строительство новых воинских частей продолжается в плановом порядке и на других освобожденных территориях.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА