Напавший на Макрона сам не ожидал, что даст ему пощечину

  10 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2545
Напавший на Макрона сам не ожидал, что даст ему пощечину

Дамиен Тарель, напавший на президента Франции Эмманюэля Макрона, заявил, что действовал стремительно и не думал, что даст пощечину главе государства.

Об этом сообщает телеканал BFM, ведущий трансляцию заседания суда, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

«Это поступок, вызывающий сожаление, но я никак не думал, что совершу его», — заявил он, отмечая, что если бы была возможность сделать это еще раз, он бы не стал ею пользоваться.

Тарель признал, что отреагировал на приближение президента стремительно. Он уточнил, что мог бы предположить возможность своего ареста, «если бы он думал» в тот момент, когда совершал нападение.

«Этой пощечины не было бы, если бы Макрон не пошел прямо ко мне», — ответил Тарель на вопрос суда о реакции его друзей, которые были удивлены его жестом.

Тарель также утверждает, что пощечина Макрону является «символической», так как нынешний президент Франции хорошо демонстрирует «падение страны».

«Я думаю, что многие люди чувствуют эту несправедливость. Я не хотел бы подвергать нашу демократию испытанию, но полагаю, что он не был избран всем французским населением», — заявил он.

Ранее Макрон получил пощечину — президент, подойдя к ограждению вместе с охраной, хотел пожать незнакомому мужчине руку, но вместо рукопожатия получил удар по лицу. Обидчика быстро нейтрализовали сотрудники службы безопасности. Инцидент произошел во время поездки главы государства в департамент Дром в рамках президентской кампании.

Напавшим на президента оказался 28-летний Дэмиен Тарел. Он рассказал полиции, что изначально действовал спонтанно.

После случившегося французский адвокат рассказал, что грозит ударившему Макрона.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА