В Азербайджане осенью начнется сборка комбайнов

  10 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2611
В Азербайджане осенью начнется сборка комбайнов

В сентябре-октябре текущего года ожидается запуск сборки опытной серийной партии комбайнов «Хазар-Нова» в Азербайджане.

Oб этом сказал директор департамента продаж в Азию и в Кавказ комбайнового завода «Ростсельмаш» Андрей Колесников, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

По его словам, решение об организации производство комбайнов на площадке Азермаш было принято в конце 2018 года.

«Производство должно было начаться в начале прошлого года, однако к сожалению с марта месяца были некоторые ограничения в Азербайджане и мы с партнерами приняли решение обезопасить сотрудников и перенести вопросы организации производства на более благоприятные сроки. Сейчас ситуация немного стабилизировалась и опытные образцы машин мы привезли в Азербайджан», - сказал А. Колесников.

Он добавил, что в ближайшие дни c партнерами в Азербайджане будут обсуждены чертежи деталей, которые будут переданы в рамках лицензионного договора для производства.

«Сегодня и завтра мы определимся с деталями, подготовим машинные комплекты и я рассчитываю, что в сентябре-октябре мы приступим к сборке опытной серийной партии. Двигаться будем шаг за шагом, с каждым разом увеличивая количество деталей и узлов, которые будут производиться в Азербайджане», - сказал А. Колесников.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Комбайн  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА