Азербайджан и Иран подписали Меморандум

  09 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2773
Азербайджан и Иран подписали Меморандум

Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев девятого июня встретился с находящимся с визитом в нашей стране министром дорог и градостроительства Ирана Мохаммадом Эслами.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, Мохаммад Эслами поздравил азербайджанский народ и государство с освобождением оккупированных земель и победой.

Было отмечено, что азербайджано-иранские отношения успешно развиваются в различных сферах за счет политической воли глав государств.

Было сказано, что освобождение азербайджанских территорий открыло новые возможности для сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, а также во всем регионе. Была также выражена уверенность в том, что полное восстановление азербайджано-иранской границы откроет путь для реализации новых проектов между двумя странами.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по строительству автомобильного моста и пешеходного перехода через Астарачай. Данный мост, являющийся важной составляющей международного транспортного коридора Север – Юг, увеличит объемы двусторонних и транзитных грузоперевозок автотранспортом, а также пропускную способность на государственной границе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА