В Масаллы предотвращена помолвка 14-летней девочки

  08 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2115
В Масаллы предотвращена помолвка 14-летней девочки

«Распространенная в соцсетях информация об организации церемонии обручения несовершеннолетней девочки 5 мая 2021 года в одном из центров отдыха в Лянкяране и о том, что обрученная девочка - жительница села Бадалан Масаллинского района, ученица 8 класса средней школы, верна».

Об этом АПА сообщил пресс-секретарь Госкомитета по делам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу.

Он отметил, что инцидент был предотвращен: «Хотя согласие на церемонию дали обе семьи, несовершеннолетняя, принимавшая участие в церемонии помолвки, и ее жених. К семьям пришли представители правоохранительных органов и исполнительной власти района. Обе семьи были проинформированы о том, что в случае организации свадебной церемонии будут приняты меры в соответствии с законом. Эта свадьба не может проводиться до достижения невестой 18-летнего возраста».

Марданоглу отметил, что об инциденте была проинформирована и Государственная миграционная служба, потому что жених несовершеннолетней является гражданином России.

По имеющимся данным, 14-летняя школьница и ее жених Сеймур, который старше ее на 24 года, переедут в Россию в ближайшие дни после окончания учебного года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА