Коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до 1,03

  07 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2227
Коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до 1,03

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в понедельник вырос с 0,99 до 1,03, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

В половине из 10 регионов страны с наибольшим количеством заразившихся показатель остается выше единицы. В Нижегородской области он равен 1,08, в Свердловской - 1,05, в Санкт-Петербурге - 1,03, в Воронежской и Московской областях - 1,02, сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на ТАСС.

В Москве коэффициент вырос до 0,99, а в Иркутской области и Красноярском крае он, напротив, снизился до 0,98. В Ростовской и Самарской областях индикатор увеличился до 0,96.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями он использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной прошлого года для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при принятии решений по возобновлению регулярного международного пассажирского сообщения. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открывать границу для конкретного государства можно, если коэффициент там в течение недели не превышает 1.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА