Заявления Огтая Асадова были искажены

  06 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2810
Заявления Огтая Асадова были искажены

Информация, распространенная агентством ИТАР-ТАСС о заявлениях председателя Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтая Асадова о том, что в ходе 23-ей ежегодной Сессии ОБСЕ, которая пройдет с 28 июня по 2 июля в Баку, Азербайджан поддержит позиции России по Украине, не соответствует действительности.

Об этом Взгляд.az сообщили в посольстве Азербайджана вы Украине.

В сообщении посольства говорится, что председатель Милли Меджлиса не делал такого заявления, и не мог сделать:

"Потому что позиция Азербайджана известна и неизменна. Это ясно было выражено в поддержке Азербайджаном территориальной целостности и суверенитета Украины во время голосования по Крыму, проведенному в Генассамблее ООН в марте этого года", - говорится в сообщении.

В сообщении посольства также говорится, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает значение отношениям с Украиной как отношениям стратегического партнерства, и одним из первых поздравил нового Президента Украины Петра Порошенко, передв наилучшие пожелания ему и дружественному украинскому народу: "Присутствие председателя Милли Меджлиса Огтая Асадова на инаугурации Петра Порошенко, которая пройдет 7 июня этого года, являет собой пример высокого внимания главы государства к выбору украинского народа".

Посольство Азербайджана в Украине считает, что данная информация, распространенная вышеназванным агентством, носит предвзятый характер, и нацелена на нанесении вреда на азербайджано-украинские отношения.

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА