В Грузии сократили комендантский час

  01 ИЮНЬ 2021    Прочитано: 2652
В Грузии сократили комендантский час

Правительство Грузии приняло решение сократить действие комендантского часа - ограничение на передвижение в Грузии со вторника, 1 июня, будет действовать с 23:00 до 04:00.

Об этом на брифинге заявил начальник оперативного штаба Межведомственного координационного совета Грузии Георгий Гибрадзе, передает «Новости-Грузия».

Ранее запрет выходить на улицу в ночное время действовал до 5 утра.

«Период ограничения будет действовать с 23:00 до 04:00, естественно, для любого гражданина. Это было сделано, чтобы способствовать сельскохозяйственной деятельности фермеров. Однако это касается любого гражданина Грузии и всех, кто находится в Грузии», - пояснил Гибрадзе.

По его словам, «Межведомственный координационный совет в процессе смягчения ограничений продолжает предпринимать последовательные и осторожные шаги, чтобы с одной стороны способствовать восстановлению экономики, а с другой - избежать резкого ухудшения эпидемиологической ситуации».

Комендантский час действует в Грузии с 9 ноября 2020 года. Сначала его действие ограничивалось крупными городами страны: Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти. Гражданам тогда не разрешали выходить на улицу с 22:00 до 05:00. Исключения были допущены во время проведения второго тура выборов, когда запрет был снят до 2 часов ночи.

С 17 мая комендантский час действует с 23:00 до 05:00.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА