Турецкие медики пришли на помощь военнослужащим и их семьям - ВИДЕО

  31 МАЙ 2021    Прочитано: 2131
Турецкие медики пришли на помощь военнослужащим и их семьям - ВИДЕО

Продолжается оказание психологической помощи нашим гражданам, у которых возникли психологические проблемы в результате войны.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА и Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), приглашенные для организации психотерапевтического лечения турецкие профессиональные психологи и психотерапевты оказывают содействие азербайджанским коллегам в психотерапевтическом лечении участников войны, членов семей шехидов, переживших морально-психологические проблемы в результате Отечественной и Первой Карабахской войн.

За прошедшее время было проведено около 3750 сеансов по оказанию психологической помощи примерно 1750 участникам Отечественной войны, членам семей шехидов и другим лицам, пострадавшим в результате армянского террора, в том числе примерно 150 детям и подросткам.

В настоящее время психологическая помощь оказывается МЧС в городе Баку, до этого она была оказана в городах Лянкяран, Габала, Гянджа и Барда. Сеансы проводятся бесплатно, для участия в них необходимо обратиться на горячую линию МЧС «112».



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турецкиемедики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА