Болельщики освистали акцию Black Lives Matter на финале Лиги чемпионов

29 МАЙ 2021    Прочитано: 2736

В Порту начался финал Лиги чемпионов, в котором встречаются английские «Манчестер Сити» и «Челси», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

Перед началом игры футболисты провели акцию Black Lives Matter («Жизни черных важны», — прим. «Газеты.Ru), встав на колено перед стартовым свистком главного арбитра Маттео Лаоса, присоединившегося к также преклонившего колено. Эти действия были освистаны болельщиками, находящимися на трибунах стадиона «Драгао».

Отметим, что последние два матча между этими командами выиграл «Челси». 17 апреля лондонцы выиграли 1:0 в полуфинале Кубка Англии, а 8 мая со счетом 2:1 команда под руководством Томаса Тухеля выиграла в Манчестере в рамках Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В 2020 году победителем Лиги чемпионов стала мюнхенская «Бавария».

Ранее сообщалось, что глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин поддержал предложение о проведении финальной стадии Лиги чемпионов в формате «Финала четырех».

Тэги: Лигачемпионов