Парламенты Мексики, Колумбии и Перу поздравляют Азербайджан

  29 МАЙ 2021    Прочитано: 2965
Парламенты Мексики, Колумбии и Перу поздравляют Азербайджан

Парламенты Мексики, Колумбии и Перу приняли поздравительные заявления по случаю 103-й годовщины образования Азербайджанской Демократической Республики.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на посольство Азербайджана в Мексике.

В документе распространенном от имени мексикано-азербайджанской межпарламентской группы дружбы отмечено, что палата депутатов Мексики поздравляет азербайджанский народ по случаю 28 Мая – Дня Республики, желают мира и процветания. Также выражена надежда на углубление отношений между двумя странами в ближайшие годы.

В заявлении, принятом Законодательным собранием по инициативе председателя группы перуано-азербайджанской дружбы в Конгрессе Перу Гильермо Алиаги и постоянной комиссией сената Колумбии по внешним связям и колумбийско-азербайджанской межпарламентской группой дружбы, от имени первого вице-спикера Сената говорится, что Азербайджанская Демократическая Республика (АДР), основанная 103 года назад на демократических принципах, является первой демократической, светской и парламентской республикой на мусульманском Востоке и признана другими демократическими странами, предоставляя всем своим гражданам равные права вне зависимости от расы и этнической принадлежности, религии или пола.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: День-Республики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА