Минобороны: Целью армянских диверсантов было проникнуть в тыл наших сил и заминировать пути снабжения

  27 МАЙ 2021    Прочитано: 2782
Минобороны: Целью армянских диверсантов было проникнуть в тыл наших сил и заминировать пути снабжения

"Армянская сторона вновь распространила дезинформацию с очевидным намерением скрыть провокации, совершенные 27 мая примерно в 03.00 разведывательно-диверсионными группами на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы. Армянские солдаты были обезоружены на территории села Юхары Айрым Кяльбаджарского района. В тоже время, на передовой были сосредоточены силы, в том числе танковые соединения".

Как передаетVzglyad.az, об этом сказал пресс-секретарь пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

"Противник пытается представить диверсионную группу, предпринявшую попытку заминировать территории Азербайджана и совершить провокацию, инженерами и саперами. Возникает вопрос: какие работы могли выполнять армянские военные инженеры на территории Азербайджана?

Любой, кто хоть немного смыслит в военном деле, понимает, что инженерные работы не ведутся небольшими группами. Группы такого рода бывают в разведывательно-диверсионных отрядах, и очевидно, что они проникли на территорию Азербайджана именно с целью совершения провокаций. Их цель состояла в том, чтобы пробраться в тыл наших сил, несущих службу на границе, и заминировать пути снабжения с тем, чтобы силы, передвигающиеся по путям снабжения, подорвались на мине, в результате чего имелись бы жертвы среди личного состава наших подразделений", - сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   Кельбаджар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА