Хасан Роухани поздравил Президента Ильхама Алиева по случаю Дня Республики

  26 МАЙ 2021    Прочитано: 2706
Хасан Роухани поздравил Президента Ильхама Алиева по случаю Дня Республики

Президент Ирана Хасан Роухани в среду направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо в связи с национальным праздником – Днем Республики.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в письме говорится:

«Уважаемый Президент.

Сердечно поздравляю Ваше превосходительство, государство и народ дружественной и братской Азербайджанской Республики с национальным праздником страны – Днем Республики.

С первых дней восстановления Вашей страной независимости Исламская Республика Иран и Азербайджанская Республика, как два добрых соседа, опираясь на исторические, культурные и религиозные узы, демонстрировали братские и добрососедские отношения на высоком уровне. Хочу выразить уверенность в том, что обе страны, воодушевленные нашей богатой культурой и древней историей, и впредь в соответствии с пожеланиями двух народов будут взаимодействовать в деле расширения сотрудничества, политических, экономических и культурных связей, укрепления регионального мира и стабильности.

В заключение желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов, а славному народу Азербайджанской Республики – добрых дней».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ХасанРоухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА