Президент Колумбии поздравил президента Ильхама Алиева

  25 МАЙ 2021    Прочитано: 2374
Президент Колумбии поздравил президента Ильхама Алиева

Президент Республики Колумбия Иван Дуке Маркес направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю Дня Республики, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.

В письме говорится:

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство господин Президент.

Для меня честь от имени народа и правительства Колумбии передать Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – 28 Мая - Дня Республики.

В эти исторические дни, когда отмечаются провозглашение Национальным советом Азербайджана в 1918 году независимости и образование Азербайджанской Демократической Республики, хотел бы сообщить Вашему превосходительству, что правительство Колумбии намерено и дальше развивать отношения с Азербайджаном, в частности, сотрудничая в области туризма, культуры и образования, а также укрепляя наши политические и экономические связи.

Хочу особо отметить наши усилия, направленные на улучшение двусторонних связей и повышение благосостояния наших народов, во время проведенных между нашими странами до сих пор встреч высокого уровня, а также периодических политических консультаций, постоянный политический диалог, отражающий нашу общую позицию по совместной работе в рамках взаимных интересов.

Нынешний глобальный кризис в области здравоохранения создает возможность для совместной работы во многих областях, в частности, в обеспечении прозрачного доступа к вакцине против вируса COVID-19, а также в научно-техническом сотрудничестве в борьбе с пандемией, инициативах, способствующих обмену опытом.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вашему превосходительству глубокое уважение и почтение, желаю народу Азербайджана мира и прогресса.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Колумбия   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА