Азербайджан и Германия реализуют совместные проекты в сфере сельского хозяйства

  23 МАЙ 2021    Прочитано: 2659
Азербайджан и Германия реализуют совместные проекты в сфере сельского хозяйства

В настоящее время Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ) реализует в Азербайджане проекты в сферах развития частного сектора и профессионального образования, экономической и социальной интеграции уязвимых групп населения, управления природными ресурсами и устойчивого развития в сельском хозяйстве.

Об этом сказал специалист по геоинформационным системам, дистанционному зондированию и устойчивому землеустройству GIZ Шахин Гусейнли, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

По его словам, в нынешнем году в рамках проекта "Развитие частного сектора и техническое профессиональное образование" в сотрудничестве с частным сектором планируется разработать и внедрить два учебных курса в области логистики и транспорта.

"В сфере сельского хозяйства, помимо других работ, в этом году в Кюрдамире будет продолжена реализация с местными фермерами проектов, в частности "Передовые аграрные практики", - сказал Гусейнли.

Кроме того, по словам специалиста, в настоящее время GIZ оказывает поддержку партнерам по внедрению портала электронных услуг в Губинском, Масаллинском районах и Гяндже.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Германия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА