Турция и Кыргызстан укрепляют торгово-экономическое сотрудничество

  21 МАЙ 2021    Прочитано: 4355
Турция и Кыргызстан укрепляют торгово-экономическое сотрудничество

Министр иностранных дел Кыргызстана Улан Джусупов принял посла Турецкой Республики в Бишкеке Ахмета Садыка Догана, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего стратегического сотрудничества, в том числе предстоящие контакты на высшем и высоком уровнях.

Джусупов с удовлетворением констатировал сложившийся весьма высокий уровень кыргызско-турецкого политического диалога на всех уровнях и отметил акцентируемое главой государства Жапаровым внимание к укреплению стратегического сотрудничества с Турцией.

Доган подтвердил глубокую заинтересованность турецкой стороны и далее развивать активное сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в области социального развития и культурно-гуманитарного сотрудничества. Доган заверил кыргызскую сторону о скором открытии Бишкекской государственной больницы кыргызско-турецкой дружбы.

Стороны также обсудили вопросы расширения договорно-правовой базы взаимоотношений в целях усиления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, существенного увеличения товарооборота, наращивания инвестиционного взаимодействия, реализации проектов, представляющих интерес для обеих стран.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА