Азербайджанская делегация во главе с премьер-министром посетила павильон «Азербайджан» на ВДНХ

  20 МАЙ 2021    Прочитано: 3253
Азербайджанская делегация во главе с премьер-министром посетила павильон «Азербайджан» на ВДНХ

Азербайджанская делегация во главе с премьер-министром Али Асадовым в рамках визита в Россию побывала в павильоне «Азербайджан» на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве.

Как сообщили Vzglyad.az со ссылкой на Trend и Кабинете министров, Али Асадов ознакомился с условиями, созданными в павильоне после капитального ремонта и восстановительных работ.

Директор павильона «Азербайджан» Саадат Гадирова рассказала об истории ВДНХ. Было отмечено, что павильон вновь открылся в ноябре 2019 года. На церемонии открытия приняли участие Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и председатель Совета Федераций Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.

Павильон «Азербайджан», отреставрированный при поддержке Фонда Гейдара Алиева, был построен в 1939 году. Реставрационные работы в павильоне велись с сохранением исторического облика здания и национального архитектурного стиля.

В настоящее время в семи залах выставлены экспонаты, отражающие древнюю историю, культуру и традиции азербайджанского народа. В зоне «Торговый дом» представлена продукция азербайджанского производства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   ВДНХ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА