Франция сняла некоторые коронавирусные ограничения

  20 МАЙ 2021    Прочитано: 2559
Франция сняла некоторые коронавирусные ограничения

Франция сняла ряд коронавирусных ограничений, сообщает канал France 24.

Открылись террасы кафе и ресторанов, в них разрешена заполняемость только на 50%, за одним столом могут сидеть не более шести гостей. Заработали магазины и кинотеатры, в последних разрешена наполняемость только на треть.

Как сообщает "МИР 24", заказывать столики в бистро под открытым небом французы начали еще за несколько недель. Спрос такой, что в Париже в рекордные сроки построили около 10 тыс. веранд. Они расположились даже на тротуарах и парковочных местах.

Во Франции стартует театральный сезон, разрешены фестивали на природе с участием до 1 тыс. человек. Открыли свои двери музеи, в том числе знаменитый Лувр. Но внутри еще действуют правила безопасной дистанции - на одного посетителя должно быть восемь квадратных метров. В Музее восковых фигур к новому сезону обновили экспозицию. Поставили фигуру нынешнего президента США Джо Байдена, а его предшественника Дональда Трампа убрали на склад.

При этом во Франции еще будет действовать комендантский час. Но теперь он начинается позже - в 21.00. Отменить его могут в июне, когда запланирован новый этап снятия ограничений. Тогда же планируют открыть спортзалы, рестораны и кафе. И, возможно, начнут пускать иностранных туристов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА