Зеленский и премьер Эстонии подписали заявление о поддержке вступления Украины в ЕС

  20 МАЙ 2021    Прочитано: 2638
Зеленский и премьер Эстонии подписали заявление о поддержке вступления Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Эстонии Каей Каллас, пребывающей в Киеве с официальным визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса главы украинского государства.

По результатам переговоров стороны подписали Совместное заявление относительно приоритетных направлений двустороннего сотрудничества. В документе отдельно зафиксирована готовность Эстонии поддержать будущее вступление Украины в ЕС и настроенность способствовать Киеву в достижении критериев членства.

Владимир Зеленский отметил стратегическую цель Украины относительно приобретения полноправного членства в ЕС и выразил благодарность Эстонии за традиционно активную поддержку в реализации этой задачи.

Зеленский выразил благодарность эстонской стороне за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в контексте непостоянного членства Эстонии в Совете Безопасности ООН в 2020-2021 годах.

Президент Украины отметил готовность эстонской стороны присоединиться к сотрудничеству в рамках саммита Крымской платформы в Киеве 23 августа 2021 года.

«Украина всегда в сердце эстонского народа. И мы всегда максимально стараемся поддержать Украину на всех возможных площадках – это Европейский Союз, НАТО, ООН», – подчеркнула в свою очередь Кая Каллас.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА