СГБ: Информация о наличии террористической угрозы на территории страны необоснованна

  19 МАЙ 2021    Прочитано: 2759
СГБ: Информация о наличии террористической угрозы на территории страны необоснованна

Служба Государственной Безопасности прокомментировала рекомендацию США не посещать Азербайджан в связи с террористической угрозой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на сайт АПА, на сайте СГБ размещено следующее заявлении:

"На официальной интернет-странице Госдепа путешествий Соединенных Штатов Америки гражданам США была представлена информация о коронавирусной инфекции «COVID-19» и высоком риске террористической угрозы в Азербайджане, им было рекомендовано воздержаться от поездок в нашу страну при отсутствии острой необходимости. Указанная информация была распространена в азербайджанском сегменте соцсетей.

В связи с этим заявляем, что подобная информация, представленная в связи с наличием террористической угрозы на территории Азербайджанской Республики, не отражает действительности и является абсолютно необоснованной".

Отмечается, что прочная стабильность и мир, созданные в нашей стране в результате успешной политики поддержания правопорядка и безопасности, проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, гарантируют нашим гражданам, а также приезжающим в Азербайджан иностранцам проживание в условиях безопасности. Подчеркивается, что в настоящее время риск террористической угрозы для тех, кто хочет приехать в нашу страну, отсутствует.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА