Некоторые подробности убийства двух азербайджанских пограничников

  19 МАЙ 2021    Прочитано: 3271
Некоторые подробности убийства двух азербайджанских пограничников

Генеральная прокуратура, МВД и Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана распространили совместную информацию в связи с убийством двух пограничников.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Как сообщалось ранее, в Следственном управлении Генеральной прокуратуры продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК Азербайджана в связи с инцидентом, когда 15 мая трое неизвестных, пытавшихся нарушить государственную границу Азербайджана на служебной территории пограничной заставы "Гёктепе" погранвойск ГПС, не подчинившись законным требованиям пограничников, открыли по ним огонь, в результате чего двое военнослужащих были убиты.

В ходе следствия был задержан в качестве подозреваемого и арестован решением суда один из участников преступления, гражданин Иран Хасанали Барги.

Сегодня около 10:00 в результате проведенной Внутренними войсками МВД и сотрудниками Погранслужбы операции было установлено место, где на территории Ярдымлинского района скрывался один из участников преступления - гражданин Ирана Агаи Аллахбахша Багиш оглу. Оказав при задержании вооруженное сопротивление, он был нейтрализован. При осмотре, проведенном на месте происшествия сотрудниками прокуратуры, были обнаружены один автомат "АК-74", один магазин к нему с 20 пулями, гильзы и другие вещественные доказательства.

В настоящее время ведутся интенсивные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по поимке и привлечению к ответственности другого участника преступления, а также по расследованию других обстоятельств дела. Общественность будет проинформирована о результатах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА