Задержан гражданин Ирана - один из нарушителей госграницы Азербайджана

  16 МАЙ 2021    Прочитано: 4602
Задержан гражданин Ирана - один из нарушителей госграницы Азербайджана

Задержан один из нарушителей государственной границы Азербайджана - гражданин Ирана Барги Хасанали Новруз

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Напомним, что 15 мая около 16:00 трое неизвестных нарушили государственную границу Азербайджана вблизи села Гендере Ярдымлинского района в зоне службы пограничного наряда "Гёйтепе" пограничных войск Госпогранслужбы. Нарушители, не подчинившись законным требованиям пограничников, открыли по ним огонь. В результате старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший сержант Алимов Фарид Эльчин оглу получили ранения. Военнослужащие немедленно были доставлены в медицинское учреждение, но спасти их жизни не удалось.

По факту Военная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 120.2.1, 206.3.2, 234.4.1, 234.4.3, 318.1 и другим статьям УК Азербайджана.

В ходе осмотра места происшествия были найдены и изъяты ввезенные на территорию Азербайджана 3840 граммов марихуаны, 95 грамм метамфетамина, 17 715 таблеток прегабалина, гильзы от огнестрельного оружия и другие вещественные доказательства.

Осуществляются интенсивные следственные и оперативно-розыскные меры по установлению и привлечению к следствию других участников преступления. О результатах следствия общественность будет проинформирована дополнительно.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА