В Мексике и Колумбии отметили 98-летие Общенационального лидера Гейдара Алиева

  11 МАЙ 2021    Прочитано: 6786
В Мексике и Колумбии отметили 98-летие Общенационального лидера Гейдара Алиева

В посольстве Азербайджана в Мексике и Колумбии прошли мероприятия, посвященные 98-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как передает Vzglyad.az, на мероприятии, проведенном в Мексике с участием мексиканских друзей Азербайджана и наших соотечественников, проживающих в этой стране, посол М.Талыбов проинформировал гостей об исключительных заслугах великого лидера перед государственностью и прогрессом Азербайджана в советское время, а также в годы независимости.

Глава мексиканской НПО «Молодые дипломаты» Маурисио Тофоя сказал, что он знаком с политической деятельностью мирового уровня Гейдара Алиева и что политическое наследие великого лидера является примером для будущих поколений.

Отмечается, что на мероприятии, организованном нашим посольством в Колумбии, приняли участие члены дипкорпуса, колумбийские военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, представители СМИ, азербайджанские и турецкие бизнесмены. На мероприятии гостей проинформировали о жизни великого лидера и его деятельности, направленной на повышение благосостояния азербайджанского народа. В связи с этим были проведены интерактивные обсуждения.





Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика   Колумбия   Мероприятие   Гейдар-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА